Новости

Новости

11 июля 2014, 16:40

Город

В Москве утвердят программу участия инвесторов в развитии МКАД

Фото: ИТАР-ТАСС

До 2015 года столичные власти планируют утвердить программу участия инвесторов в развитии транспортной инфраструктуры МКАД. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что сейчас на МКАД расположена недвижимость общей площадью порядка 16 миллионов квадратных метров и еще 6 миллионов квадратов на сегодняшний день только строятся. По его словам, большая проблема заключается в том, что владельцы недвижимости часто строят незаконные съезды на кольцевую. Так, 200 из 280 съездов присоединены с нарушением технических норм.

"Если так будет продолжаться, МКАД будет парализован", - подчеркнул Хуснуллин. Заммэра сообщил, что московские власти провели переговоры почти со всеми инвесторами. Результатом стала договоренность, какие участки МКАД инвесторы будут реконструировать - строить разгонные полосы у своих торговых комплексов, дополнительные съезды, а некоторые даже построят эстакады.

Хуснуллин добавил, что заказчиком на реконструкцию всех участков МКАД станет "Мосинжпроект", программа реконструкции Московской кольцевой рассчитана на 5-7 лет.

Напомним, в ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) M24.ru рассказали, что на Московской кольцевой автодороге модернизируют систему нумерации съездов. Так, на МКАД планируется установить 199 указателей - часть знаков заменят на новые и переставят в более удобные места. Кроме того, за 600 -1000 метров до съездов поставят более крупные предупреждающие щиты. По аналогии с МКАД съезды планируется пронумеровать и на Третьем транспортном кольце.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика