Новости

Новости

12 сентября 2012, 15:17

Происшествия

Вирус уничтожил видеозапись с участием игумена Тимофея

Фото: ИТАР-ТАСС

Запись камеры видеорегистратора в машине ДПС, где проводилось оформление протокола на попавшего в аварию настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея (Алексея Подобедова), "уничтожена вирусом".

В ходе заседания Мирового суда московского района Замоскворечье в среду судья огласила ответ из ГИБДД, согласно которому, видеозапись была "уничтожена вирусом" в день ДТП, сообщает "Интерфакс".

На последнем заседании судья удовлетворила ходатайство представителей Подобедова, которые просили истребовать запись камеры видеорегистратора в машине ДПС, где проводилось оформление протокола, а также график дежурств сотрудника ДПС, составлявшего протокол.

На прошлой неделе настоятель храма Ильи Пророка заявил, что не отказывался проходить медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя, а подписи в протоколах, якобы, поддельные.

Авария произошла на Зацепском валу в конце июля. Как следует из материалов дела, отец Тимофей не справился с управлением автомобиля BMW и врезался в Folksvagen Touareg. От удара BMW вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с еще одной машиной.

Игумен Тимофей стал широко известен после апрельских крестин дочери певца Филиппа Киркорова. Юрист игумена настаивает, что перед аварией Тимофей принимал лекарства. Сам священник странные обстоятельства происшествия называет шантажом. В связи с инцидентом отец Тимофей запрещен в священнослужении до завершения расследования дела о его участии в ДТП, сообщил ранее Синодальный информационный отдел РПЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика