Новости

Новости

24 июля 2014, 17:07

Культура

Все мероприятия на праздновании 75-летия ВДНХ будут бесплатными

Владимир Погребенко - о праздновании 75-летия ВДНХ

В столице 1 августа будет отмечаться 75-летний юбилей ВДНХ. С 1 по 3 августа на территории выставки с 12 дня до полуночи пройдут праздничные мероприятия для взрослых и детей.

"Из основных мероприятий, которые бы я рекомендовал посетить, выставка ВДНХ, которая будет проходить в павильоне "Центральный", и восстановленный по поручению Сергея Собянина Зеленый театр, в котором три дня будут проходить различные концерты", - сообщил в эфире радиостанции "Москва FM" генеральный директор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко.

По его словам, все мероприятия, которые пройдут на территории ВДНХ с 1 по 3 августа, будут бесплатными. 1 августа посетителей ожидает классическая и джазовая программа, среди участников: симфонический оркестр "Русская филармония", Нино Катамадзе, "Дунаевский Orchestra" и Евгений Федоров.

2 августа в рок-концерте примут участие Борис Гребенщиков и группа "Аквариум", Евгений Маргулис и Максим Леонидов. Программа на 3 августа посвящена world music, в Зеленом театре выступят Петр Налич, Севара Назархан и группа "Мгзавреби". С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Погребенко добавил, что несколько выставок уже заработают к 1 августа и будут идти в течение нескольких месяцев, а потом их заменят другие экспозиции.

Как изменится ВДНХ после реконструкции

Кроме того, в этом году будет уделено особое внимание парковке у ВДНХ.

"Безусловно, парковка на ВДНХ была и есть. К сожалению, тот вид, в котором она была ранее, не совсем законный и хаотичный. Поэтому прилегающая территория к ВДНХ была отдана единому парковочному оператору, который существует у департамента транспорта - это ГКУ "АМПП". Они делают на этой территории парковочное пространство, которое будет абсолютно законным, правовым и соответствовать мировым стандартам качества", - пояснил он.

Зеленый театр на ВДНХ

Напомним, в честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть выставочному центру историческое название и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ. При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка - там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

Вновь заработали 17 исторических фонтанов, территорию выставки освободили от большей части нецивилизованной торговли. Всего было ликвидировано порядка 300 различных незаконных строений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика