Новости

Новости

28 июля 2014, 11:18

Культура

Сыры для McDonald's проверят на наличие антибиотиков

Фото: ИТАР-ТАСС

Россельхознадзор проверит иностранных поставщиков сыра в McDonald's на наличие антибиотиков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Сергея Данкверта. Проверка начнется с 28 июля.

"Россельхознадзор усиливает мониторинг содержания остаточного количества антибиотиков тетрациклиновой группы в импортируемом в Россию сыре, в том числе в продукции поставщиков сыров в McDonald's", - рассказал чиновник. По его словам, сыры в российский McDonald's, в основном, поставляются из Германии и Чехии.

Напомним, что 25 июля Роспотребнадзор по Новгородской области подал на компанию McDonald's иск в один из столичных судов. По данным ведомства, продукции в двух ресторанах сети в Великом Новгороде не соответствовала техническим нормам. В цезарь-ролле нашли кишечную палочку, а в овощном салате, помимо этого, обнаружили десятикратное превышение общей микробной обсемененности (то есть вероятности присутствия в продукте патогенных бактерий).

Нормам не соответствовала и энергетическая ценность роял-чизбургера, чизбургера, чикенбургера, а также филе-о-фиш - она была занижена в 2-3 раза. Пищевая ценность молочных коктейлей и мороженого оказалась ниже нормы в 2 раза. В то же время в Роспотребнадзоре заявили, что иск ведомства никак не отразится на столичных ресторанах сети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика