Новости

Новости

16 августа 2014, 23:56

Культура

Фестиваль "Московское варенье" в субботу посетило 1,5 млн человек

Фото: M24.ru

В праздничных мероприятиях в рамках фестиваля "Московское варенье" 16 августа приняло участие более 1,5 миллиона человек, рассказал "Интерфаксу" глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Всего за время работы фестиваля, который стартовал в Москве 8 августа, его посетило более 5,5 миллиона человек. По предварительным подсчетам, продано более 4,8 миллиона банок варенья.

Немерюк отметил, что большим спросом пользовалось варенье по специальным рецептам - имбиря, тимьяна, тыквы с лимоном, базилика, перца чили. Цена за банку колебалась от 100 до 700 рублей.

Напомним, в фестивале "Московское варенье", который продлится до 17 августа, принимают участие 3 тысячи магазинов и около тысячи предприятий общественного питания. В рамках мероприятия можно попробовать разнообразные десерты от лучших поваров. Фестиваль расположился на 19 тематических площадках по всей Москве.

На фестивале представлены товары из 25 российских регионов и 12 стран мира. Проект стал продолжением серии городских мероприятий, таких как "Рождественская ярмарка Страсбурга", "Путешествие в рождество" и фестиваля "Московская весна".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика