Новости

Новости

29 августа 2014, 18:14

Проекты

Новый парламентский центр построят в Нижних Мневниках

Фото: ИТАР-ТАСС

Российские власти определили место для строительства нового парламентского центра. Комплекс здания для Государственной Думы и Совета федерации появится в пойме Нижних Мневников, сообщила руководитель пресс-служба депутата ГД Владимира Ресина Елена Ибрагимова.

Строительство развернется в хозяйственной зоне поймы и не затронет природный парк "Москворецкий". Для размещения комплекса нужно не более 10-12 га. При этом рядом с правительственным центром могут быть построены объекты инфраструктуры, спортивные площадки и жилье.

Эта площадка устраивает Госдуму и Совфед и уже согласована с Владимиром Путиным. Кроме того, создана рабочая группа, которая займется развитием проекта, ее возглавил управделами президента Александр Колпаков.

На данный момент за ориентир взяты параметры проекта, который разрабатывался для территории Новой Москвы. Напомним, ранее Кремль отказался от идеи переезда чиновников на территорию Новой Москвы, посчитав проект слишком дорогим. Тогда планировалось, что для Госдумы и Совфеда будет построен комплекс зданий площадью 266 тысяч квадратных метров и высотой застройки не более 5 этажей.

Пойма Нижних Мневников занимает площадь более 300 га на северо-западе Москвы. Стоит отметить, что строительство Северо-Западной хорды, один из участков которой проходит через Мневниковскую пойму, планируются завершить в течение двух лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика