Новости

Новости

04 сентября 2014, 15:45

Выборы

На M24.ru открылась горячая линия перед выборами в Мосгордуму

Фото: m24.ru

Перед выборами депутатов Мосгордумы в сетевом издании M24.ru и на телеканале "Москва 24" открылась горячая линия для избирателей.

Пользователи M24.ru могут получить ответы на вопросы о выборах в МГД от адреса избирательного участка до способа голосования вне этого участка.

Отправьте ваш вопрос на горячую линию

Форма

Кроме того, в эфире телеканала "Москва 24" 6, 7 и 12 сентября будет выходить программа "Горячая линия". Приглашенные эксперты и представители избиркома ответят на заранее отобранные редакцией вопросы. Ответы также будут публиковаться на M24.ru.

"Мосгорсправка": Новое в голосовании

Напомним, что 14 сентября пройдут выборы и в Московскую городскую думу шестого созыва. Кандидатами в депутаты зарегистрированы 273 человека. Согласно принятому закону, в Мосгордуму сроком на пять лет будет выбрано по одному депутату от каждого из 45 избирательных округов. Округа образованы сроком на 10 лет, а входят в них граничащие друг с другом территории Москвы.

На избирательных участках установят прозрачные урны для бюллетеней и КОИБы. Наблюдателями смогут стать представители всех политических партий. Также наблюдатели смогут присутствовать во время голосования в СИЗО и больницах и сопровождать сотрудников избиркомов во время надомного голосования. Проголосовать можно будет только на своем избирательном участке - избирком принял решение отказаться от открепительных удостоверений и организованного голосования работников предприятий непрерывного цикла.

Как досрочно проголосовать на выборах

Досрочное голосование пройдет 3 сентября. Все территориальные избирательные комиссии уже получили бюллетени для выборов. Всего типографии отпечатали почти шесть миллионов экземпляров.

Для того чтобы проголосовать досрочно, избиратель должен написать заявление, в котором будут указаны причина досрочного голосования, фамилия, имя, отчество и место жительства. В свою очередь член территориальной комиссии проставит в заявлении избирателя дату и время досрочного голосования и выдаст бюллетень.

Отметим, что в Центризбиркоме России с 4 по 14 сентября включительно тоже будет работать горячая линия для жалоб и вопросов избирателей. Обратиться с вопросом или сообщить в комиссию о нарушениях при подготовке к выборам можно будет по многоканальному телефону 8 (495) 606-98-88 с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в пятницу - до 17.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика