Новости

Новости

04 сентября 2014, 16:25

Город

В День города парковка в центре останется платной - Московский паркинг

Фото: m24.ru

6 сентября, в День города, парковка в центре города останется платной, сообщили M24.ru в Московском паркинге. При этом в воскресенье за стоянку платить не придется, как и прежде.

Напомним, что 1 августа зона платной парковки вышла за пределы Садового кольца, захватив 153 улицы до ТТК. Час стоянки внутри Бульварного кольца и в "Сити" стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей, за Садовым - 40 рублей. При этом по официальным праздникам и воскресеньям стоянка машин остается бесплатной.

Начиная с 2013 года, власти разрабатывают также проект создания плоскостных парковок, в первую очередь, в спальных районах. Они будут рассчитаны в основном на жителей близлежащих домов. Москвичи смогут приобрести месячные абонементы, их стоимость должна быть "в разы" дешевле, чем в Центральном округе.

"Москва в цифрах": Зона платной парковки продолжает расширяться

Добавим, что столичные власти будут продвигать идею платной парковки с помощью социальной рекламы. В кинотеатрах, офисах, торговых центрах, по радио и телевизору будут крутить видеоролики,рекламирующие услуги московского паркинга. На телевидении также появятся сюжеты, призывающие водителей вовремя оплачивать штрафы за неправильную парковку и нарушение ПДД. Год назад сотовые операторы начали рассылать столичным абонентам SMS-сообщения, призывающие пользоваться мобильными сервисами оплаты парковки.

Ранее издание M24.ru сообщало, что Московским парковкам собираются обновить фирменный стиль, логотип, дизайн табличек, информационных щитов и шлагбаумов. Брендбук - aльбом элементов фирменного стиля столичного паркинга - появится до конца года. В первую очередь дизайн разработают для оформления будущих плоскостных стоянок, которые в массовом порядке должны появиться в Москве в конце этого - начале следующего года.

В документах на разработку брендбука сказано, что фирменный стиль столичных парковок необходимо обновить и дополнить новыми элементами. Они нужны для оформления более 100 закрытых плоскостных стоянок на 11 тысяч машино-мест, оборудованных терминалами для приема банковских карт, RFID-сканерами и заездными "карманами". Проектирование этих стоянок, которые появятся во всех районах города, завершится в ноябре.

ДЕНЬ ГОРОДА-2014

6 сентября столица отметит свой 867-й день рождения. Москвичей ждут парады, ярмарки, карнавальные шествия и праздничные концерты. Всего будет организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе и Цветном бульваре.

Кроме того, на ВДНХ состоится большой праздник для детей, на Бульварном кольце накроют традиционный "Стол длиною в бульвар", а на Суворовской площади пройдет фестиваль благотворительных фондов "Добрая Москва". В честь предстоящих выборов в Мосгордуму одним из главных украшений города станут галочки для голосования. Кроме того, в День города в столице устроят 28 фейерверков.

В этом году москвичи смогли поделиться собственными идеями относительно проведения Дня города с властями Москвы. Горожане, кроме того, сами и воплотили свои предложения в жизнь. Проекты жители столицы могли присылать на сайт ведомства и в его соцсети. Затем выбрать лучшие из этих идей предложили остальным москвичам – для этого провели опрос на сайте и в приложении "Активный гражданин". С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомитьсяздесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика