Новости

Новости

05 сентября 2014, 09:29

Политика

В Россию запрещен въезд почти миллиону иностранцев

Фото: ИТАР-ТАСС

Примерно 950 тысячам граждан иностранных государств запрещен въезд на территорию Российской Федерации, сообщила четверг пресс-служба ФМС.

По данным представителей миграционной службы, "границу закрывают" для нарушителей российских законов. Попасть в страну не могут иностранцы, ранее совершившие на территории России два или больше преступлений, а также нарушившие установленные законом сроки пребывания.

Ранее руководство ФМС сообщало агентству "Интерфакс", что после ужесточения миграционного законодательства количество иностранцев, приезжающих в Россию из СНГ, сократилось на двадцать процентов. На две трети населения СНГ у миграционной службы имеется досье, так как все данные об иностранных гостях вносятся в электронную систему. Как только кто-то из приезжих нарушает срок своего пребывания, система отмечает это, и сотрудники ФМС оформляют документы, запрещающие нарушителю новый въезд в Россию.

Как уже писало сетевое издание М24.ru, за первую половину 2014 года на территории Москвы полиция выявила 12 тысяч нарушителей миграционного законодательства. Это количество в 14 раз превышает прошлогодний показатель. За период с января по май столичное управление ФМС и МВД составили 61,5 тысячи протоколов о нарушении миграционных законов. Более 2,2 тысяч нелегалов с начала года были депортированы на родину – в Таджикистан, Узбекистан, Армению, Пакистан и другие страны.

При этом стоит отметить, что в текущем году мигранты стали совершать на территории столицы меньше преступлений. Если за первое полугодие 2013 года иностранцы совершили в Москве 5,7 тысячи правонарушений, то к августу 2014 было зафиксировано только 5,1 тысяча преступлений.

В 2015 году мигрантам станет сложнее пересекать российскую границу: с 1 января въезд и выезд из страны для всех граждан СНГ будет возможен только при наличие загранпаспортов (исключение составят граждане государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство).

"Безопасный город". Миграционный контроль

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика