Новости

Новости

05 сентября 2014, 12:58

Город

В День города в метро будут дарить книги и фильмы

Фото: ИТАР-ТАСС

6 сентября пассажиры Кольцевой линии столичного метро вместе с билетами получат книги и фильмы о Москве, сообщили в пятницу представители пресс-службы Московского метрополитена.

Подарки ожидают тех пассажиров, которые купят в кассах подземки билеты на 60 поездок.

Как рассказал Агентству "Москва" заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев, в дни праздника в метро откроются дополнительные кассовые окна, а праздничную атмосферу в вестибюлях и на эскалаторах создадут с помощью музыкальных трансляций.

По словам Дегтярева, московский метрополитен – важная составляющая городской среды, поэтому представители подземного транспорта отметят День города вместе с москвичами и организуют поздравления пассажиров.

Напомним, что предыдущая акция, связанная с раздачей подарков, прошла в метрополитене 1 сентября. На 50 станциях подземки школьникам вручили цветы и сувениры в честь начала учебного года.

День города

День города будет отмечаться в первое воскресенье осени, 6 сентября. Праздничные мероприятия пройдут тысяче с лишним городских площадок. Праздник завершится салютом, который можно будет увидеть вблизи на 17 площадках в городских парках и около префектур. В 11 кинотеатрах под открытым небом покажут фильм "Я шагаю по Москве", более 60 столичных музеев будут работать бесплатно, а по историческим улицам и новым достопримечательностям столицы проведут бесплатные экскурсии. Подробнее с программой праздничных мероприятий можно познакомиться здесь.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика