Новости

Новости

05 сентября 2014, 16:00

Культура

"Активным гражданам" начали зачислять баллы за чекины

Фото: M24.ru

"Активные гражданине" уже могут зачекиниться на праздничных мероприятиях в День города и обсудить их в приложении с другими пользователями, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий в Twitter.

На iOS список концертов и фестивалей уже доступен в разделе "Свободное время", на Android он появится к вечеру. Для получения доступа к новому разделу пользователям сервиса нужно обновиться. За каждый "чекин" будет начисляться по 10 баллов.

Чтобы зачекиниться на Дне города, нужно включить функцию определения местоположения. Баллы начислятся только в том случае, если пользователь находится в радиусе не менее 500-700 метров от места проведения мероприятия.

В День города "активные граждане" могут зарегистрироваться на 21 праздничной площадке.

На Суворовской площади в 13.00 пройдет фестиваль "Добрая Москва" с участием более 50 представителей волонтерских и благотворительных организаций. В рамках фестиваля состоится благотворительный велосипедный заезд и забег по историческому центру Москвы. Велосипедисты проедут по Самотечной улице, Олимпийскому проспекту, Трифоновской улице, улице Советской армии т.д. На время заезда движение на этих дорогах будет перекрыто. Чтобы поучаствовать в фестивале, нужно зарегистрироваться на интернет-платформе "Йополис" и внести взнос от 200 рублей в помощь благотворительным фондам.

В саду "Эрмитаж" в 13.00 состоится фестиваль Seasons, на котором выступят музыкальные группы Two Siberians и "Мегаполис". На фестивале будет отдельная программа для детей: спектакли, игры и творческие мастерские. Мероприятие будет проходить два дня.

День города также можно будет отметить в парке искусств МУЗЕОН. В 13.00 там начнется фестиваль "Юность" – одно из самых модных событий города, отметили администраторы "Активного гражданина". На фестивале выступят Everithing is made in China, On-the-Go, Race to Space Hospital и другие. Хедлайнерами станут инди-поп группа из Ньюйорка The Drums и британская певица Chloe Howl. Посетители парка также смогут купить в МУЗЕОНе одежду молодых дизайнеров, книги, виниловые пластинки и т.д.

Для детей в парке устроят шоу мыльных пузырей и цирковые представления. Под руководством мастеров они смогут создать музыкальный инструмент из подручных материалов. В 22.30 концертная программа завершится праздничным фейерверком, а в 13.00 в летнем кинотеатре "Музеон" можно будет посмотреть фильм "Я шагаю по Москве".

В Таганском парке 6 сентября в 13.00 стартует фестиваль актуальной музыки "Афиша.Волна". Там будут выступать Glintshake, Nina Karlsson, Евгений Гринько и другие. Дети смогут поиграть на музыкальных инструментах, построить мини-города и поучаствовать в мастер-классах по мультипликации, отметили организаторы.

Москвичи смогут получить бесплатные парковочные часы за оплату ЖКХ

Классическую музыку в День города можно будет послушать на Патриарших прудах, где в 13.00 начнется Булгаковский оперный фестиваль.

На Болотной площади в это время пройдет фестиваль молодых музыкантов Metro on Stage, а в парке Горького - джаз-фестиваль. Праздничная программа будет также на Поклонной горе и саду имени Баумана.

Помимо этого, в ночь на 6 сентября в 00.00 на Театральной площади пройдет праздничный концерт "Вечному городу – вечная музыка".

Зарегистрироваться можно на торжественной церемонии открытия Дня города на Красной площади и на джаз-фестивале в "Сокольниках". Также в День города можно отметиться в саду им. Баумана на карнавале "Школа нового цирка и уличного театра" и на Тверской площади.

День города: основные площадки

Помимо этого, 6 сентября москвичей ждет 8 "бульварных" мероприятий: "Детский бульвар" на Чистопрудном бульваре, "Художественный бульвар" на Гоголевском, "Артистический бульвар" на Рождественском и "Книжный" на Никитском.

На Петровском бульваре пройдет праздник "Монастырский бульвар", на Цветном - "Цирковой бульвар", на Тверском - "Спортивный", а на Страстном - "Ретро-бульвар".

Активный гражданин

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы. За участие в опросах респондентам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные очки можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

Опросы можно проходить как в мобильном приложении, так и на сайте сервиса, а также через инфоматы в поликлиниках и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика