Новости

Новости

07 сентября 2014, 18:59

Город

Сергей Собянин объявил об окончании реконструкции парка "Останкино"

В Останкине Сергей Собянин открыл крупнейший в Европе скейт-парк

Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии нового скейт-парка в Останкине. По его словам, открытие объекта поставило точку в реконструкции парка.

"Сегодня замечательный день, мы закончили строительство парка "Останкино", который присоединяется к ВДНХ. В этом парке созданы полтора десятка спортивных площадок, футбольное поле, спортивные площадки, детские площадки, обустроено несколько прудов, пешеходные тропинки, велосипедные дорожки и так далее. То есть это большой спортивный парк, который сейчас примыкает к ВДНХ", - сказал Собянин.

Скейт-парк в Останкино - крупнейший в Европе и России. Его площадь составляет 1 га. На территории скейт-парка расположены четыре чаши, которые рассчитаны на разные уровни катания: заниматься могут как новички, так и профессионалы. Кроме того, есть специальная адаптационная площадка для людей с ограниченными возможностями.

"Людей много приходит на ВДНХ, в Останкино практически никто не приходил, пустая была территория. Сейчас вижу, что и здесь не меньше людей, чем на ВДНХ. Так что будет еще одна хорошая спортивная парковая площадка", - заявил мэр Москвы.

Также Мэр Москвы посетил открывшееся после ремонта футбольное поле на ВДНХ. Он отметил, что на этом обустройство не заканчивается — начинаются крупные проекты.

"Нам предстоит реализовать один из крупнейших проектов — это каток, зимний каток на ВДНХ, который будет самым крупным в мире катком с искусственным покрытием на такой большой площади, через который будут проходить десятки тысяч людей", - пояснил мэр

"Москва в цифрах": Парк "Останкино" присоединят к ВДНХ

Ранее Сергей Собянин объявил о создании единой парковой территории - ВДНХ, Главный ботанический сад и парк "Останкино". Новая территория станет самой большой зоной отдыха в Москве – около 540 гектаров. При этом Ботанический сад останется в ведении РАН, но физически больше не будет отделен.

Благоустройство "Останкино" проводится с 2012 года. Так, в парке появились появились вело- и фитнес-маршруты, конная трасса, бесплатный Wi-FI. Дизайн скамеек, садовых качалок, бельведера и беседок, на которые впоследствии нанесут герб Шереметевых, реставраторы составляли по чертежам и фотографиям, найденным в ходе историко-архитектурных исследований.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика