Новости

Новости

07 сентября 2014, 23:42

Культура

Фестиваль "Спасская башня" завершился праздничным салютом

Фестиваль "Спасская башня" завершается на Красной площади

Праздничным салютом завершился на Красной площади международный фестиваль "Спасская башня", сообщает телеканал "Москва 24". Он проходил в столице с 30 августа по 7 сентября.

Всего в фестивале приняли участие 40 музыкальных коллективов из Китая, Шотландии, Турции, Казахстана, Мексики, России и других стран. Военные оркестры исполнили на Красной площади свои оригинальные программы. Также на мероприятии впервые выступил российский военный оркестр Черноморского флота из Севастополя.

В рамках фестиваля Москву посетила и известная французская певица Мирей Матье. Она исполнила свои песни в сопровождении Центрального концертного образцового оркестра имени Римского-Корсакова, Президентского оркестра и Военного образцового оркестра Почетного караула.

Спасская башня

"Спасская башня" - главный военно-музыкальный праздник нашей страны. На него приезжают лучшие военные оркестры со всего мира. Он проводится с 2009 года. С этого времени в фестивале приняли участие более ста оркестров из 40 стран.

В этом году фестиваль посвящен 100-летию с начала Первой мировой войны. 154-й отдельный комендантский Преображенский полк пройдет через Красную площадь в исторической форме 1914 года под звуки Марша сибирских стрелков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика