Новости

Новости

08 сентября 2014, 11:58

Происшествия

8 сентября состоятся предварительные слушания по делу "школьного стрелка"

Состоятся предварительные слушания по делу о стрельбе в школе №263

"Школьного стрелка" из Отрадного 8 сентября посадят на скамью подсудимых. В Бутырском суде столицы пройдут предварительные слушания по резонансному делу о стрельбе в школе №263, сообщает телеканал "Москва 24".

Ранее, в конце августа, стало известно о завершении расследования дела "школьного стрелка".

Напомним, в феврале этого года десятиклассник, вооруженный винтовкой отца, ворвался в класс школа в Отрадном, застрелил учителя географии и взял в заложники учеников.

После прибытия наряда полиции школьник решил обороняться. В результате один сотрудник МВД был смертельно ранен, другой оказался в госпитале. Нейтрализовать ученика удалось лишь после прибытия его отца, который вошел в школу в бронежилете и уговорил сына сдаться. Школьник успел произвести не менее 11 выстрелов.

Уголовное дело было возбуждено по трем статьям: "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Проведенная весной экспертиза показала, что молодой человек психически болен. У него диагностировали прогрессирующую параноидальную шизофрению. Ранее издание M24.ru сообщало, что Следственный комитет будет ходатайствовать о принудительном лечении подростка, убившего двоих человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика