Новости

Новости

09 сентября 2014, 11:59

Технологии

Google Glass смогут отслеживать уровень стресса пользователя

Фото: ИТАР-ТАСС

Очки Google Glass смогут отслеживать уровень стресса их владельца, сообщает MIT Technology Review.

Американские исследователи научились контролировать сердцебиение и дыхание человека, проводя мониторинг движений головы с помощью гироскопа, акселерометра и камеры, встроенной в Google Glass. Гаджет будет использовать специальные датчики для отслеживания крошечных движений тела от сердечных сокращений - баллистокардиограммы.

В исследовании приняли участие 12 человек. В результате ученым удалось определить сердечные и дыхательные ритмы почти так же точно, как и с помощью специальных медицинских приборов.

В настоящее время исследователи работают над несколькими приложениями, которые будут использовать такой способ для практических целей. Теперь ученым предстоит проверить, сможет ли гаджет работать с такой же точностью при большем движении, например, при ходьбе.

История вопроса

Очки Google Glass являются новым гаджетом от корпорации Google. Они имеют встроенную камеру для записи того, что происходит вокруг. Также Google Glass могут показывать информацию из интернета прямо перед глазами смотрящего на маленьком экране.

В мае в США Google начал свободную продажу Glass без ограничений в рамках открытого бета-тестирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика