Новости

Новости

09 сентября 2014, 14:14

Проекты

В домах-книжках на Новом Арбате могут открыть торговые центры и клубы

Фото: ИТАР-ТАСС

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) утвердила параметры "домов-книжек" на Новом Арбате для выставления их на торги, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Ранее сообщалось, что новые владельцы зданий сделают из них гостиницы.

Объекты могут быть использованы для размещения гостиниц, торговых центров, организация общепита, офисов и деловых центров, досуговых, клубных и зрелищных организаций, а также многофункциональных культурных центров.

При этом здания не будут увеличены в высоту, так как находятся в зоне благоустройства территорий района Арбат.

"Москва в цифрах": Дома-"книжки" на Арбате выставят на продажу

Напомним, что на торги планируется выставить три "дома-книжки" на Новом Арбате - речь идет о 26-этажных зданиях с номерами 11, 15 и 21.

Предполагается, что новые владельцы "домов-книжек" отремонтируют здания и сделают из них гостиницы. В настоящее время большая часть площадей в "домах-книжках" сдается под офисы, условия аренды планируют сохранить. Многочисленным арендаторам, которые сейчас занимают офисы в "домах-книжках", мэрия готова предоставить другие площадки, которые также находятся в собственности города.

В новых отелях смогут жить гости, которые приедут на чемпионат мира по футболу 2018 года.

При этом как отмечал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, "дома-книжки" будут отелями не топ-уровня, в классом ниже. При этом по словам Кузнецова, гостиничная функция очень востребована в центре Москвы, и с точки зрения функциональности такое преобразование является абсолютно правильным ходом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика