Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 сентября 2014, 21:41

Продукты

Российский McDonald's отказался от овощных салатов из-за санкций

Фото: ИТАР-ТАСС

Из постоянного меню российских ресторанов McDonalds исключены салаты "Овощной" и "Цезарь", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали в компании, в связи с ограничением на импорт сельхозпродукции, поставщик овощей российского McDonald's компания "Белая Дача" пересматривает свои каналы поставок сырья.

По словам представителя сети ресторанов, сейчас качество салатной продукции не удовлетворяет требованиям компании, поэтому принято решение вывести салаты из меню, пока не будет найдена альтернатива.

В McDonald's уточнили, что исключение из меню овощных блюд не связано с недавними проверками Роспотребнадзора.

Стоит добавить, что группа компаний "Белая дача" поставляет овощи в российский McDonald's с 1994 года. Компания управляет двумя заводами по производству и упаковке овощей и резаных мытых салатов в подмосковных Котельниках и в Татарстане.

Кроме того, стало известно, что McDonalds закроет на длительную реконструкцию четыре ресторана в России. Рестораны в подмосковных Клину и Подольске, а также в Воронеже и Нижнекамске возобновят свою работу по мере готовности, с сентября по ноябрь 2014 года. Там, в частности, будет обновлен декор и отделка фасадов зданий.

Напомним, в конце августа по решению суда в Москве на три месяца закрыли рестораны McDonald's на проспекте Мира, на Пушкинской и Манежной площадях. В Роспотребнадзоре заявили, что там были нарушены санитарно-эпидемиологические правила по организации питания. В результате проверок также закрыли четыре "Макдоналдса" в Краснодаре, два в Сочи, и по одному в Екатеринбурге, Серпухове и Ставрополе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика