Новости

Новости

10 сентября 2014, 10:57

Происшествия

Приставы забрали у дрессировщицы медведя, которого держали в грузовике

Фото: Предоставлено пресс-службой УФССП России по Москве

Столичные судебные приставы забрали у дрессировщицы медведя, которого она держала в "ГАЗели", сообщили M24.ru в пресс-службе ведомства.

О том, что животное держат в клетке в грузовике в районе Измайлово, стало известно осенью 2012 года. Тогда это был медвежонок, он принадлежал пенсионерке-дрессировщице Елене Волосевич. По ее словам, она занимается дрессировкой таких животных не один десяток лет и зарабатывает тем, что выезжает с ним на корпоративы и утренники.

Однако местные жители были недовольны таким "соседством" и пожаловались властям. Специалисты департамента природопользования установили, что животное содержится в ненадлежащих условиях, и через суд попытались забрать медведя. Ведомство выиграло процесс, и суд обязал отдать животное.

Операцию по отлову хищника возложили на службу судебных приставов, однако когда группа 8 сентября прибыла на место, то оказалось, что медведя в "ГАЗели" уже нет – хозяйка увезла его в неизвестном направлении.

По данным ГИБДД, Волосевич часто пересекала пост на Щелковском шоссе. Ее соседи рассказали, что дрессировщица часто ездит на дачу в Московской области, и медведь, возможно, там.

Приставы узнали, где находится участок, и прибыли на место. Хозяйки там не оказалось, но медведя нашли – он сидел в клетке. Специалисты департамента природопользования забрали животное и передали его в питомник, до октября он будет находиться на карантине.

Видео предоставлено пресс-службой УФССП России по Москве

По словам пристава Измайловского райоотдела ФССП Юлии Павловой, несмотря на то, что медведя нашли в ночь на 9 сентября, операция прошла утром – владелец участка тогда не был установлен. Также она отметила, что ворота на участок были открыты и взламывать ничего не пришлось.

Добавим, что дрессировщице грозит штраф в размере 2 тысяч рублей и санкции за неисполнение решения суда - около 5 тысяч рублей.

Отметим, что это не первый случай, когда в Москве находят медведя - в июле 2013 года оперативники обнаружили в нелегальном общежитии в Подмосковье подпольный цех по пошиву одежды и хищника, причем цель, с какой он там содержался, не установлена. Спустя месяц в Люберцах нашли еще одного хищника, который содержался в тесной клетке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика