Новости

Новости

10 сентября 2014, 14:36

Город

Вход в зоопарк в дни празднования юбилея останется платным

Фото: m24.ru

Вход в Московский зоопарк в дни празднования его 150-летия, 13 и 14 сентября, останется платным, сообщила в среду генеральный директор зоопарка Наталья Колобова. Сделают это из соображений безопасности. Например, 1 января, когда зоопарк работал бесплатно, пришлось закрывать вход раньше времени, потому что пришло очень много людей.

Коробова также отметила, что бесплатным вход не может быть и потому, что содержание зоопарка обходится недешево. Напомним, что в выходные дни взрослый билет стоит 500 рублей, дети и студенты проходят бесплатно. В будние дни посетить зоосад можно за 300 рублей.

При этом 13 и 14 сентября в зоосаду проведет бесплатные экскурсии. В дни празднования гостей ждут музыкальные представления, праздники на новой территории, спектакли, квесты и викторины.

Мероприятия стартуют в субботу в 12.00 на Новой территории зоопарка. Здесь проведут квест "Гордость Московского зоопарка", викторину "Герои зоопарка" и развлекательную программу "Животные старты". Во время творческих мастер-классов все желающие смогут смастерить открытки для зоопарка. Также в этот день покажут спектакль "Африканский сюрприз для московской детворы".

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

Наталья Коробова уточнила, что самым зрелищным днем будет воскресенье. В воскресенье с 12.00 праздновать будут на всей территории зоопарка. Во время исторического путешествия гости увидят, как выглядел Московский зоопарк в конце XIX века, что происходило в революцию 1905 года, как жил зоопарк в советские годы, и как он менялся на протяжении 150 лет.

Кроме того, Наталья Коробова рассказала, что в планах а 2015 год - ремонт "Дома Клюева", обновление выставочного пространства и реновация 3 павильонов: террариума, Дома птиц и слоновника.

Напомним, что, начиная с 10 июня, старую территорию зоопарка закрывали каждый вторник, чтобы строители могли завозить тяжелую технику для ремонта прудов. В рамках ремонта в зоопарке заменили устаревшие конструкции и очистили пруды. Кроме того, специалисты заменили инженерные сети, отремонтировали и перестроили вольеры.

В конце августа департамент по конкурентной политике объявил конкурс на благоустройство территории Московского зоопарка. В зоопарке обустроят дополнительный выход и турникеты со стороны "старой" территории на улице Красная Пресня, для маломобильных граждан построят новые пандусы и открытые платформенные подъемники, а вблизи прудов на "новой" территории поставят новые ограждения. Реконструкция ожидает и наружные ограждения зоосада. На эти цели планируется потратить 74,7 миллиона рублей.

Как сообщало сетевое издание M24.ru, "старую" и "новую" части столичного зоопарка соединит еще один пешеходный мост. Новое сооружение будет представлять собой однопролетный пешеходный мост с опорами в виде двух башен и ограждением высотой 1,1 метра. По планам строителей, он увеличит пропускную способность и упорядочит движения посетителей "старой" и "новой" территорий зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика