Новости

Новости

12 сентября 2014, 11:13

Город

Количество сбоев в метро снизилось на 33% - Пегов

Фото: m24.ru

Количество нарушений графика движения поездов в столичной подземке в прошлом году снизилось почти на четверть. Об этом на пресс-конференции заявил глава московского метрополитена Дмитрий Пегов.

"Московский метрополитен находится на третьем месте по [наименьшему] количеству сбоев в графике движения после метро Пекина и Шанхая. Мы будем делать все, чтобы уменьшить количество сбоев", - заявил Пегов.

По его словам в подземке за прошлый год произошло около полутора тысячи нарушений, что на 33% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. При этом Пегов подчеркнул, что по интенсивности движения с московским метро не может сравниться ни одна подземка в мире.

"В ближайшие пять лет мы планируем стать один из лучших метрополитенов. Мы ставим задачу повышения уровня удовлетворенности поездкой, комфорта и безопасности", - отметил Пегов.

Кроме того, глава метро сообщил, что выручка от продажи билетов в 2013 году составила 48 миллиардов рублей, а расходы подземки - 74 миллиарда, в связи с чем возникла потребность в субсидии от города в размере 26 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика