Новости

Новости

15 сентября 2014, 21:18

Общество

Турфирма "Верса" прекратила отправлять туристов за рубеж

Туристическая компания "Верса" частично приостановила деятельность

Петербургская турфирма "Верса" объявила о приостановке деятельности по направлению международного выездного туризма.

В сообщении, размещенном на сайте туроператора, уточняется, что работа по внутреннему и международному въездному туризму продолжается в обычном режиме.

Возмещать ущерб пострадавшим туристам будут страховые компании "ВСК" (Санкт-Петербургский филиал), "Авангард Полис" и "Авеста". Размер финансового обеспечения составляет 210 миллионов рублей.

Сейчас за рубежом находятся порядка 9 тысяч россиян, купивших туры у компании "Верса". Об этом Агентству "Москва" сообщил директор по маркетингу турфирмы Сергей Тонков.

По его словам, турфирма уже уведомила о приостановке своей деятельности Ростуризм, Российский союз туриндустрии и Ассоциацию "Турпомощь". Последняя будет вывозить находящихся за границей туристов. Большая часть туристов находится в Испании и в Греции (по 2 тысячи человек), в Турции (900), на Кипре (800). Также клиенты фирмы отдыхают сейчас в Тунисе, Италии, Болгарии, Хорватии, Черногории.

Турфирма "Верса" была основана в 1999 году и входила в число крупнейших туроператоров Петербурга. Занималась не только отправкой за рубеж, но и приемом иностранных и российских туристов.

Напомним, проблемы у российских туркомпаний начались в июле этого года. 16 июля о приостановке своей деятельности объявила турфирма "Нева". Причиной этого решения в компании назвали "невозможность исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации турпродукта".

25 июля приостановила работу компания "Роза ветров Мир". 30 июля санкт-петербургский оператор "Экспо-тур" сделал аналогичное заявление, а 2 августа прекратил свою деятельность "Лабиринт".

5 августа группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших туристических фирм России, также объявила о приостановке своей деятельности. 29 августа обанкротился туроператор "Авиачартер-ДВ", 8 сентября 2014 года - петербургский туроператор "Солвекс-Турне", а 13 сентября - петербургская компания "Море солнца".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика