Новости

Новости

16 сентября 2014, 11:46

Культура

Фотовыставка "Мир глазами россиян" откроется на Никольской улице в субботу

Фото: Дмитрий Архипов

20 сентября на Никольской улице откроется фотовыставка под открытым небом "Мир глазами россиян". В экспозиции - снимки городов, животных и природы, сделанные знаменитыми российскими фотографами. Фотовыставка проходит уже в пятый раз. География участников творческих экспедиций охватывает почти всю планету.

В этом году в экспозиции примут участие работы Вадима Гиппенрейтера – легенды советской и российской пейзажной фотографии, Сергея Горшкова - одного из основателей и члена Российского союза фотографов-натуралистов, Алексея Сулоева - пейзажного фотографа и путешественника, побывавшего более чем в 100 странах, Дмитрия Архипова – титулованного российского фотографа, дайвера и путешественника, побывавшего в 108 странах, и многих других.

Фото Олега Ершова

Также на выставке будут представлены панорамные фотографии, снятые с воздуха – с вертолетов, самолетов, дирижаблей или воздушного шара.

Фотовыставка продлится с 20 сентября по 25 октября, и будет работать круглосуточно и бесплатно для посетителей.

За прошедшие годы в фотовыставке "Мир глазами россиян" дважды принимал участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фотовыставка занесена в "Книгу рекордов России" за "Самое большое количество посетителей фотовыставки на открытом воздухе". За 4 года на выставке побывало более 1,5 миллиона посетителей.

Яна Нырковская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика