Новости

Новости

17 сентября 2014, 10:49

Город

Строительство двух участков Северо-Восточной хорды начнется до конца 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти планируют до конца текущего года начать строительно-монтажные работы на участке Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе и от Щелковского до Открытого шоссе, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

"На участке от шоссе Энтузиастов до МКАД и до района Вешняки начало строительства запланировано на 2015 год. Также в проработке находятся еще два участка: от Открытого шоссе до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе", - цитирует Бочкарева портал Стройкомплекса.

Как проходят строительные работы на Северо-Восточной хорде

Кроме того, сейчас уже активно ведутся работы на участке Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Бочкарев отметил, что ранее уже ввели в эксплуатацию четыре пешеходных перехода и построили участок дороги протяженностью около двух километров. В конце января открыли две эстакады на шоссе Энтузиастов, а четвертого сентября Сергей Собянин открыл движение по эстакаде, которая обеспечивает въезд на Северо-Восточную хорду с Перовской улицы. Общая протяженность эстакады-въезда составила 1 километр, по две полосы в каждую сторону.

"Запуск движения по новому съезду позволит разгрузить шоссе Энтузиастов по направлению "в центр" за счет перераспределения потока на улицу Перовская и Северо-Восточную хорду", - сказал мэр.

Напомним, Северо-Восточная хорда должна была стать участком Четвертого транспортного кольца, но проект признали дорогим и низкоэффективным. Вместо него решили построить Северо-Восточную хорду, Северо-Западную хорду и Южную рокаду.

Северо-Восточная хорда

Северо-Восточная хорда призвана связать строящиеся трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" и Москва - Ногинск, при этом минуя заезд в центр города. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Общая протяженность хорды составит 26,6 км.

Общая протяженность хорды – 17,3 километра, на ней будет 15 эстакад, шесть внеуличных пешеходных переходов. Также в проекте предусмотрена реконструкция станции "Лефортово" МКЖД, путепровода и путей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика