Новости

Новости

23 сентября 2014, 14:17

Происшествия

Задержаны 11 подозреваемых в нападении на сотрудников МЧС

Фото: ИТАР-ТАСС

Правоохранители задержали 11 подозреваемых в нападении на сотрудников МЧС в Новой Москве. Злоумышленники являются фигурантами уголовного дела по статье "Хулиганство", сообщает Агентство "Москва".

Напомним, нападение произошло вечером 21 сентября в деревне Рассказовка в Новой Москве. Сотрудники МЧС прибыли для оказания помощи пострадавшим в результате ДТП. Однако на месте происшествия разгорелась грандиозная драка между двумя группами граждан, которые не сошлись во мнении, кто является виновником аварии. Спасатели потребовали от дерущихся отойти от автомобилей.

Те выполнили просьбу, однако вскоре вернулись с подкреплением. Спасателей избили и несколько раз выстрелили в них из травматического пистолета. После этого злоумышленники скрылись.

Двух пострадавших отпустили после оказания медицинской помощи. Еще одного, 33-летнего спасателя, госпитализировали с тремя пулевыми ранениями.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Нападавшим грозит до семи лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика