Новости

Новости

29 сентября 2014, 19:50

Культура

В Москве началась подготовка к маршу 7 ноября

Фото: m24.ru

В столице начались репетиции торжественного марша в честь исторического парада, который прошел на Красной площади 7 ноября 1941 года, передает пресс-служба комитета общественных связей города. Тогда советские войска от стен Кремля направлялись прямо на фронт.

Это мероприятие проходит на главной площади страны с 2003 года. В этом году он состоится уже в 12 раз.

На протяжении двух недель, до 12 октября, участники будут готовиться на территории 154 Преображенского полка Военной Комендатуры города Москвы. Затем тренировки пройдут на Ходынском поле, а 1 и 5 ноября репетиции состоятся уже у стен Кремля.

За месяц 6 тысячам участников предстоит тренировать строевой шаг. В марше примут участие рота Почетного караула Отдельного Комендантского Преображенского полка, воспитанники Московского суворовского училища, дети из военно-патриотических клубов и воспитанники кадетских школ города.

Кроме того, военнослужащие 27 отдельной гвардейской мотострелковой бригады, служащие внутренних войск МВД, кавалерийская группа Президентского полка воссоздадут историческую часть парада.

Ранее M24.ru сообщало, что для участников марша изготовят парадную форму: брюки, куртки, головные уборы, перчатки, шарфы и обувь.

На реконструкцию непосредственно марша выделят 19,3 миллиона рублей. Кроме того, необходимо будет обеспечить участие в мероприятии не менее десяти единиц исторической военной техники (в том числе танков Т-34 и минометов "Катюша").

Напомним, что участники парада красноармейцев, который прошел 7 ноября 1941 года в осажденной фашистами Москве, поклялись приходить каждый год в этот день на Красную площадь до тех пор, пока будет жив хоть один солдат. В последнее десятилетие вместе с ветеранами на Красную площадь приходят их внуки и правнуки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика