Новости

Новости

02 октября 2014, 15:20

Город

Парк сказок откроют около Гребного канала в Крылатском

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В следующем году около Гребного канала в Крылатском откроется детский Парк сказок, сообщил Агентству "Москва" глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Как пояснил руководитель ГПБУ "Мосприрода" Игорь Рябоконь, там же построят конгресс-холл и организуют выставку.

"Около Гребного канала появится тематический парк, в котором будет заложена философия экопарка, объединенного единой сказочной концепцией. Помимо парка для детей там появится конгресс-холл для проведения семинаров или экологических конференций. Также будет создана выставка достижений природообустройства", - рассказал Рябоконь.

Он уточнил, что на выставке производители смогут представить свою выращенную в питомниках продукцию и продемонстрировать ландшафтный дизайн.

Условно парк разделят на зону для детей, где они смогут отдохнуть на природе в сказочной атмосфере, и зону для профессионалов, которые смогут обменяться опытом и продемонстрировать новые технологии ландшафтного дизайна. Рябоконь также подчеркнул, что подобная концепция экопарка реализуется в городе впервые.

Отметим, что в Новой Москве уже планируется открыть "Парк русских сказок". Ожидается, что для парка выделят участок площадью 30-50 гектаров недалеко от аэропорта "Внуково".

Согласно проекту парк будет разделен на три зоны: "зона добра" ("Тридевятое царство"), "Междумирье" и "зона зла" ("Кощеево царство"). Посетители из разных частей парка смогут сразиться друг с другом старинным оружием в рамках "сказочных" реконструкций, остановиться в отеле с привидениями, посетить музей водки и совершить древний свадебный обряд.

В парке "оживут" персонажи русских сказок - Кощей, Баба Яга, Снегурочка, Лель. Здесь молодожены смогут совершить православный или языческий свадебный обряд, расписаться в ЗАГСе и снять домик для банкета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика