Новости

Новости

06 октября 2014, 15:50

Культура

В акции "Ночь музыки" приняли участие 50 тысяч человек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В акции "Ночь музыки" 4 октября приняли участие 50 тысяч человек, сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков на своей официальной станице в Facebook.

"Четвертого октября "Ночь музыки" на 300 площадках собрала 50 тысяч человек! Спасибо тем, кто был с нами - это было круто", - написал Капков.

Напомним, вторая по счету "Ночь музыки" прошла в Москве 4 и 5 октября. Бесплатные концерты прошли как в центре, так и на окраинах столицы. Так, выступления артистов организовали в Доме музыки, Московской консерватории, Филармонии, а также в школах, домах культуры, библиотеках, театрах и музеях. Кроме того, концерты прошли в торговых центрах, на пешеходных зонах и даже в общественном транспорте.

Всего в акции приняли участие 155 школ искусств, 42 дома культуры, 39 библиотек. В рамках "Ночи музыки" бесплатные классические и джазовые концерты организовали и на десяти площадках в Новой Москве. В мероприятии приняли участие дома культуры, детские школы искусств, музеи и библиотеки различных районов Троицкого и Новомосковского округов.

В 2013 году участники "Ночи музыки" выступали на 150 площадках по всей столице. В акции приняли участие не только концертные залы и культурные центры, но и также музыкальные школы. Музыка звучала даже в отдаленных от центра районах - в Выхине, Ясеневе и Текстильщиках.

Также концерты прошли в музыкальных школах, домах культуры, библиотеках, торговых центрах. В акции приняли участие 155 московских музыкальных школ. В 2014 году для участия в акции были приглашены не только исполнители классики и джаза, но и представители современных музыкальных направлений.

В рамках акции "Ночь музыки" бесплатные классические и джазовые концерты организуют на десяти площадках в Новой Москве. В мероприятии примут участие дома культуры, детские школы искусств, музеи и библиотеки различных районов Троицкого и Новомосковского округов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика