Новости

Новости

10 октября 2014, 09:50

Город

Зимой в столичных парках будут работать 23 катка

Фото: ТАСС/ Михаил Джапаридзе

В зимний сезон в столичных парках будут работать 23 катка, сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе "Мосгорпарка".

Сезон стартует 14 ноября с открытия катка в Парке Горького, 15 ноября открывается каток в "Сокольниках". "До конца ноября будут открыты катки в остальных парках культуры и отдыха города. Возможны тестовые запуски, но все-таки официальный старт назначен на 14 ноября", - рассказали в пресс-службе.

Катки с искусственным льдом будут работать в Парке Горького, "Сокольниках", Эрмитаже, Измайловском парке, Красной Пресне, Саду имени Баумана, Таганском, Бабушкинском, Гончаровском парках и в парке Фили.

Кроме того, в дополнение к уже существующим каткам, в этом году появятся новые в парках МУЗЕОН и "Садовники", а также на территории музея-усадьбы Люблино. Также в парках будут проложены лыжные трассы общей протяженностью более 100 километров.

"В восьми парках культуры и отдыха будут оборудованы катки с натуральным льдом (в Измайловском, в парке "Красная Пресня", в Кузьминках, в Лианозовском, в саду "Эрмитаж", в Северном Тушине, в Сокольниках, в Таганском). Натуральные катки могут стабильно работать при температуре ниже -5 градусов. Все катки оборудованы сопутствующей инфраструктурой: теплыми раздевалками, кафе, прокатом, услугами по заточке коньков", - сказали в пресс-службе.

По вторникам с 10.00 до 15.00 на всех катках в парках культуры и отдыха вход для пенсионеров и членов многодетных семей будет бесплатным, как и в прошлом сезоне.

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что к зимнему сезону парк Горького оформят в стиле поп-арта - на открытии катков москвичи смогут покататься с артистами в ярких костюмах, а на льду установят фигуры в виде попкорна и губной помады. Кроме того, в парке Горького откроют зону для парного катания, а также отдельный каток для корпоративных праздников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика