Новости

Новости

13 октября 2014, 01:40

Общество

В кинотеатрах сети "Московское кино" стартовала киноакция "Всей семьей в кино"

Фото: Михаил Сипко /m24.ru

Сеть городских кинотеатров "Московское кино" приглашает родителей и детей на киноакцию "Всей семьей в кино". В течение месяца каждые выходные в кинотеатрах сети будут проходить показы детских фильмов и мультфильмов, а также интерактивные мероприятия, сообщили М24.ru в пресс-центре департамента культуры Москвы.
В рамках киноакции состоятся детские праздники, посвященные определенной тематике:

"День инопланетянина" (18, 19 октября)
​"День принцев и принцесс" (25, 26 октября)
"День Страхов" (1, 2 ноября)

Из пассивных потребителей развлечений (аттракционов, компьютерных игр, автоматов) дети превращаются здесь в активных участников процесса: вместе с художником они придумывают себе костюмы, вместе с профессиональными актерами дерутся на шпагах, вместе с кинематографистами снимают кино или мультфильмы, вместе с мастерами игр создают новые игровые вселенные. В каждый из дней на каждой площадке будет представлена уникальная развлекательная и программа, так что юные посетители смогут освоить множество увлекательных наук.

В "День инопланетянина" детям будет предложено придумать марсианскую цивилизацию и с помощью аквагрима самим перевоплотиться в жителей других планет. Артисты пластического театра дадут ребятам урок инопланетных танцев, а самым главным событием станет аттракцион "Марс": на время игры дети станут архитекторами-проектировщиками и создадут собственную марсианскую базу с помощью искусственного робо-интеллекта.

В "День принцев и принцесс" девочкам расскажут, как делать своими руками украшения и красивые прически, а творческая мастерская исторического танца "Entrée" проведет мастер-класс по бальным танцам с участием детской балетной студии "Актер" при ГАКТБ п/р Н. Касаткиной и В. Василева. Еще юных участниц ожидает конкурс нарядов и урок этикета.

"День страшного веселья" завершает череду праздников в рамках киноакции "Всей семьей в кино". Дети под руководством профессионального наставника сами снимут и смонтируют фильм-ужастик. Традиционно, участников ждут разнообразные игры (в том числе, и настольные), театр теней, аквагрим и мастер-класс по вырезанию тыквы. Как и в другие дни, будут показаны лучшие детские фильмы и мультипликационные картины.

Вход на все события киноакции бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика