Новости

Новости

13 октября 2014, 18:15

Город

На Можайке построили новый съезд с МКАД и путепровод

Фото: m24.ru

Завершилось строительство съезда с МКАД на Можайское шоссе и путепровода на дублере шоссе, сообщает пресс-служба департамента строительства. Строители уже уложили асфальт, а также нанесли разметку.

Эстакада длиной около 598 метров соединила внешнюю сторону МКАД и Можайское шоссе в сторону центра, машины будут двигаться по двум полосам.

Путепровод над МКАД длиной более 97 метров позволит при движении по Можайскому шоссе из области перестроиться на разворот на внутреннюю сторону МКАД. Движение там будет трехполосным.

Напомним, ранее Сергей Собянин открыл движение по самой длинной эстакаде в Москве - на Можайском шоссе от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева. Протяженность эстакады составляет 2,3 километра. Ее строительство продолжалось 13 месяцев, что на 3 месяца меньше запланированного срока.

Дороги Москвы: Можайское шоссе

"Мы продолжаем масштабную реконструкцию Можайского шоссе, одного из самых значимых в городе - около 2,5 миллионов человек регулярно пользуются этой трассой. Речь идет и о автомобилистах, и тех, кто пользуется общественным транспортом", - сказал Собянин.

По словам мэра Москвы, на Можайском шоссе убрано несколько светофоров - на пересечении с улицами Толбухина, Витебской, Кубинка, Гвардейской, Рябиновой, Петра Алексеева. Таким образом, трасса длиной 14 километров от поста ДПС у МКАД до Краснопресненской набережной стала бессветофорной.

На эстакаде и реконструированных боковых проездах предусмотрено по 3 полосы движения в каждую сторону. Кроме того, под эстакадой расположилась парковка на 1026 машино-мест. Автостоянка может быть использована жителями близлежащих домов.

Новая эстакада облегчит не только судьбу тех, кто двигается из города в город, но и жителей близлежащих районов, которые получили более комфортное примыкание к своим микрорайонам. Кроме того, уменьшаться проблемы с аварийностью и смертностью на этой дороге.

Ранее был построен транспортный обход города Одинцово и реконструирована Молодогвардейская развязка на МКАД. Вторым этапом стало завершение реконструкции Можайского путепровода на пересечении МКЖД и ТТК. Заключительным этапом станет окончание реконструкции Можайского шоссе (трассы М-1 "Беларусь") за МКАД, включая комплексное обустройство самой трассы и строительство двух развязок на 19 и 27 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика