Новости

Новости

14 октября 2014, 03:46

Культура

Крупнейшая конная шоу-выставка откроется в парке "Сокольники" 16 октября

Фото: ТАСС

С 16 по 19 октября в парке "Сокольники" состоится крупнейшая в России и главная в Москве Международная конная выставка "Эквирос", включающая масштабную шоу-программу. Ежегодно в событии принимают участие более 200 компаний из 10 стран. Экспозиция и манеж расположатся в павильонах №4, 4.1, 4.2 и 7а, сообщили M24.ru в пресс-службе парка "Сокольники".

Посетители мероприятия смогут увидеть красочные выступления, среди которых ежедневный конный парад, Фестиваль орловского рысака "Русская легенда", шоу по экстремальному драйвингу, турнир по выездке и конкуру среди лошадей класса "пони", мастер-класс по вестерн-дисциплинам и многое другое. Также посетителей выставки ждет уникальное шоу - конный балет "Черный лебедь", в рамках которого балет и высшая школа верховой езды соединятся в художественном представлении.

Специальным гостем проекта станет Фрэнк Джесперс, владелец популярных жеребцов-производителей, возглавляющий собственный тренцентр, куда съезжаются перенимать опыт всадники и заводчики со всего мира. Он проведет мастер-класс по выездке и открытый урок по судейству молодых лошадей. Кроме того, запланированы показательные выступления и награждение членов сборной команды России – участников Чемпионата мира по паралимпийской выездке. Для детей будут организованы конный уголок и ряд мероприятий, в числе которых ежедневный открытый урок и мастер-класс "Учимся ездить на пони. Как ухаживать за лошадью", выставка пони и миниатюрных лошадей и другие события.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика