Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 октября 2014, 19:45

Мэр Москвы

На ВДНХ появится интерактивный музей космонавтики

Фото: Владимир Яроцкий/M24.ru

Интерактивный музей космонавтики появится на ВНДХ в павильоне "Космос". Об этом в среду заявил Сергей Собянин в ходе встречи с журналистами.

"Недавно мы провели совещание с Объединенной российской ракетно-космической корпорацией и правительством России о создании на базе павильона "Космос" интерактивного музея космонавтики", - отметил мэр.

Конкретные сроки открытия музея космонавтики пока не называются. Сейчас идут переговоры, в которых участвуют представители "Росатома", "Ростехнологий" и ряда других заинтересованных организаций.

Собянин добавил, что в 2015 году на ВДНХ появится и самый большой в Европе дельфинарий.

Напомним, одна из самых популярных среди москвичей зон отдыха в этом году предстала в новом обличье. Первый этап реконструкции ВДНХ завершился 1 августа - в день 75-летия выставки. На ее территории отремонтировали десятки площадок и воссоздали первоначальный вид Зеленого театра, а также разбили цветники и отремонтировали исторические фонтаны.

Десять главных изменений ВДНХ

В честь юбилея ВДНХ Сергей Собянин предложил вернуть выставочному центру историческое название и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ. При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка - там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

Территорию выставки также освободили от большей части нецивилизованной торговли. Всего было ликвидировано порядка 300 различных незаконных строений.

К концу 2014 года в ряд павильонов планируют вернуть национальные экспозиции. В здании "Кыргызстана" появятся десять лучших сортов хлопка в початках. Тематическая выставка откроется в павильоне "Беларусь" ближе к концу года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика