Новости

Новости

16 октября 2014, 09:05

Общество

Все пострадавшие на стройке в "Москва-Сити" находятся в тяжелом состоянии

Фото: ТАСС/Анатолий Семехин

Семеро пострадавших при падении подъемника на стройке в "Москва-Сити" находятся в тяжелом состоянии, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По состоянию на утро четверга состояние всех семерых оценивается как тяжелое. Шестеро из них в данный момент находятся в реанимации, седьмой пострадавший - в нейрохирургическом отделении с переломом позвоночника.

Напомним, утром 15 октября при строительстве офисного здания в БЦ "Москва-Сити" из-за обрыва троса упала люлька с 8 рабочими, которая предназначалась для перевозки стройматериалов.

По факту падения люльки в "Москве-Сити" проведут внеплановую проверку

В результате погиб один человек, еще семеро, граждане Узбекистана, получили травмы. Предварительной причиной падения подъемника стало грубое нарушение техники безопасности.

Мосгосстройнадзор пообещал провести внеплановую проверку стройплощадки в бизнес-центре. Кроме того, представители заказчика и генподрядчика вызваны в комитет для дачи объяснений.

Отметим, что это уже не первый подобный случай в этом месяце. Так, на прошлой неделе трое рабочих пострадали в результате падения строительной люльки на улице Платовская. А днем ранее в строящемся доме в Коммунарке упал технический лифт, в котором находились трое рабочих. От полученных травм они скончались на месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика