Новости

Новости

16 октября 2014, 15:10

Город

В Южном Бутове построят два новых ТПУ

Фото: ТАСС/ Алексей Филиппов

У станций метро "Бульвар адмирала Ушакова" и "Улица Скобелевская" Бутовской линии построят транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) с парковками, площадками для разворота транспорта и пешеходными переходами, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Станцией "Бульвар адмирала Ушакова" ежедневно пользуются 21 600 пассажиров.Рядом с метро проходят восемь автобусных маршрутов и четыре маршрута частных перевозчиков.

Ежедневный пассажиропоток "Улицы Скобелевской" составляет 44 тысячи человек. Возле станции останавливаются шесть автобусов и четыре маршрутки.

Рядом с ТПУ "Бульвар адмирала Ушакова" планируют возвести многофункциональный центр и гостиницу с фитнес-клубом. Также у метро появится велодорожка.

Возле станции "Улица Скобелевская" построят детский образовательный центр и общественно-досуговый комплекс.

В Москве завершено строительство ТПУ "Ясенево"


Напомним, до 2020 года в Москве планируется создать сеть из 273 ТПУ. Строительство транспортных узлов позволяет уменьшить время пересадки пассажиров до 8-10 минут, а благодаря строительству на территории ТПУ перехватывающих парковок сокращается количество пробок на въезде в центр города. ТПУ будут строиться возле станций метро и железной дороги.

Развитие ТПУ до 2020 года

Для экономии места некоторые ТПУ разместят на нескольких уровнях по принципу "вертикального города". Например, возле железнодорожной станции "Окружная" Савеловского направления появится многоуровневый комплекс с подземной станцией метро, наземными остановками для общественного транспорта и надземной платформой для железнодорожных поездов.

На территориях ТПУ появятся самые разные объекты: от новых остановок и переходов до досуговых центров, торговых галерей и кафе. Возле 30 ТПУ планируют разместить боксы для велосипедов и устройства для подзарядки электромобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика