Новости

Новости

20 октября 2014, 14:32

Общество

Москвичи стали оплачивать госуслуги через интернет в 4 раза чаще

Фото: ТАСС/ Вадим Жернов

Пользователи портала городских услуг за девять месяцев 2014 года провели платежи на сумму 1,4 миллиарда рублей. Это в четыре раза больше, чем за аналогичный периода прошлого года, сообщил Агентству "Москва" представитель пресс-службы департамента информационных технологий.

Наиболее востребованными стали услуги ЖКХ - на них пришлось 89% (1,3 миллиарда) всех платежей, проведенных через портал городских услуг. Кроме того, через портал было оплачено штрафов на сумму более 100 миллионов рублей, что в три раза превышает показатели прошлого года.

Сумма платежей за питание в школах достигла 14 миллионов рублей. В текущем году размер среднего платежа за услуги ЖКХ, проведенного через портал госуслуг, составил 3,2 тысячи рублей. Средний штраф - 989 рублей.

Напомним, портал городских услуг открылся в 2010 году. На нем в электронном виде представлены 285 услуг.

На сегодняшний день на нем зарегистрировано более 3,6 млн пользователей, ежедневно сайт посещают 200 тысяч человек. В числе самых популярных интернет-сервисов - запись ребенка в детский сад, в первый класс и летний лагерь, оплата услуг ЖКХ и запись к врачу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика