Новости

Новости

21 октября 2014, 11:59

Культура

Цикл детских литературных фестивалей стартует в библиотеках ЮЗАО

Фото:m24.ru

В библиотеках Юго-Западного административного округа стартует цикл детских литературных фестивалей #Насвязи, в рамках которого запланированы экскурсии в издательства. В программе также – посещение крупных книжных фестивалей и сетевой конкурс книжных отзывов #ЛонгмобНАСВЯЗИ.

Победители конкурса отправятся в Литературный институт имени Горького, где встретятся со студентами семинара по детской литературе, сообщили в столичном департаменте культуры.

Первым мероприятием в рамках проекта #Насвязи станет фестиваль переводной детской литературы "Мир на связи". В нем примут участие представители и переводчики крупных книжных издательств России: "Самокат", "Розовый жираф", "КомпасГид".

Посетителям расскажут о бестселлерах скандинавской, французской, немецкой и американской детской литературы, которые недавно вышли на русском языке.

На фестивале можно будет пообщаться с Анной Шур - переводчиком подростковой антиутопии Лоис Лоури "Дающий". Состоятся встречи с Татьяной Воронкиной, открывшей русскому читателю венгерских детских классиков Пала Бекеша и Еву Яниковски, и с Диной Крупской, пересказавшей повести английской писательницы Энн Файн про кота-убийцу Таффи и его хозяев.

На фестивале будет работать книжная выставка-ярмарка.

Добавим, что посредством телемоста в проекте примут участие дети и библиотекари со всех уголков России.

Фестиваль пройдет 25 октября в библиотеке №124. Начало в 11.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика