Новости

Новости

24 октября 2014, 16:54

Город

На Калужском шоссе построят 10 развязок и 11 пешеходных переходов

Фото: M24.ru/Михаил Колобаев

Калужское шоссе на участке от 20-го до 49-го километра начнут перестраивать в ноябре, сообщает пресс-служба департамента строительства. Столичные власти планируют завершить реконструкцию через три года.

Шоссе реконструируют для разгрузки прилегающих дорог, главным образом Профсоюзной улицы.

На Калужке планируется построить десять транспортных развязок и организовать 8 - 10 полос движения. На первом этапе реконструкции вдоль шоссе появятся боковые проезды-дублеры. Также строители организуют выделенные полосы для общественного транспорта.

В некоторых местах к шоссе вплотную примыкает застройка, поэтому власти предусматривают строительство объездных дорог, в частности, через деревню Сосенки.

Кроме того, на шоссе появятся 11 пешеходных мостов.

Развитие транспорта в Новой Москве


Калужское шоссе является продолжением Профсоюзной улицы за МКАД и проходит через территорию Новой Москвы. Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, после реконструкции Калужка должна стать главной магистралью ТиНАО.

Добавим, сейчас в районе Калужского шоссе перестраивают левоповоротную эстакаду выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и развязку на пересечении Калужки с МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика