Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2014, 13:02

Город

Карту "Тройка" теперь можно пополнить в салонах сотовой связи

В столице появятся безлимитные проездные билеты на 3 и 7 дней

С 28 октября карту "Тройка" можно пополнить в 250 салонах сети "Мегафон", сообщила журналистам заместитель руководителя департамента транспорта столицы Алина Бисембаева.

В следующем году компания планирует запустить систему пополнения карты через интернет.

Где купить и пополнить карту "Тройка"

Департамент транспорта также разрабатывает услугу пополнения баланса карты через банкоматы, добавила Бисембаева. В частности, речь идет о банкоматах Сбербанка.

Кроме того, департамент планирует добавить возможность оплаты "Тройкой" проезда в аэроэкспрессах.

Сейчас на карту можно положить деньги в кассах метрополитена и Мосгортранса, терминалах "Мегафона" и "Элекснет", а также в автоматах велопроката. В городе установлено 150 автоматов велопроката, которые после окончания велосезона можно использовать для пополнения "Тройки".

Напомним, что к весне будущего года департамент транспорта планирует добавить возможность привязки карты к номеру мобильного телефона. Это позволит восстановить ее в случае потери. В те же сроки разработают мобильное приложение для "Тройки", с помощью которого можно будет пополнять карту через интернет.

С помощью карты "Тройка" можно расплачиваться за проезд в метро, наземном транспорте и электричках. На "Тройку" можно записать любой билет действующего тарифного меню: "Единый", ТАТ на 1-60 поездок, "90 минут" или проездной на 30, 90, 365 дней. Среди преимуществ карты - легкое пополнение счета, несгораемость баланса в течение 5 лет, а также защищенность от потери и кражи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика