Новости

Новости

24 сентября 2012, 15:24

Город

Участок метро "Деловой центр"-"Парк Победы" построят к 2013 году

Сергей Собянин посетил объект строительства участка от станции метро "Деловой центр" до станции "Парк Победы". Данный участок станет первым этапом создания радиуса, который свяжет деловой центр "Москва-Сити" с районами Дорогомиловский и Раменки

Движение поездов от станции "Парк Победы" до станции "Деловой центр" будет открыто до конца 2013 года. Планируется, что в 2015 году этот участок соединят с Калининско-Солнцевской линией метро перегоном "Третьяковская" - "Деловой центр", говорится на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, на строительстве заняты порядка 800 человек, которые трудятся круглосуточно. Работы по сооружению этого участка длиной почти 2,5 км начались в 2011 году.

Как отмечается в сообщении, сейчас строители продолжают монтировать тоннелепроходческий щит, разрабатывать котлован наклонного хода на станции "Парк Победы" и обустраивать путевое развитие для маневрирования поездов и тупики для их отстоя за этой станцией.

Напомним, 30 августа была открыта новая станция Московского метрополитена на Калининской линии. На церемонии открытия присутствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. "Новокосино" стала 186-й работающей станцией столичного метро.

Кроме того, до конца года планируется открытие станций "Алма-Атинская" на Замоскворецкой линии и "Пятницкое шоссе" на Арбатско-Покровской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика