Новости

Новости

29 октября 2014, 12:10

Город

Москвичи выберут дизайн вестибюля станции метро "Третьяковская"

Фото: ag.mos.ru

Москвичи выберут будущий дизайн вестибюля станции метро "Третьяковская". Соответствующий опрос опубликован в сервисе городских референдумов "Активный гражданин".

"В следующем году в московском метро начнутся масштабные работы по благоустройству вестибюлей. Большинство из них отремонтируют по типовым проектам: заменят напольное покрытие, освещение, обновят кассы и турникеты. Исключение составят несколько станций метрополитена, для которых разработаны индивидуальные проекты. В их числе - "Третьяковская", - говорится в сообщении разработчиков опроса.

Москвичам на выбор предлагается два варианта оформления вестибюлей станции метро:

Первый вариант оформления вестибюля. Фото: ag.mos.ru

Второй вариант оформления вестибюля. Фото: ag.mos.ru

Кроме того, респонденты могут выбрать ответ "затрудняюсь ответить" и "это должны решать специалисты". За участие в опросе начисляется 20 баллов.

Ранее столичный метрополитен объявил конкурс на выполнение работ по благоустройству вестибюлей станций и подземных пешеходных переходов.

"В Московском метрополитене разработана комплексная программа по реконструкции станций и вестибюлей. Мы планируем проводить работы круглосуточно. Для пассажиров станции на время проведения работ закрываться не будут. Лестничные марши будут перекрываться по очереди, а подземные переходы - лишь частично, с ограждением рабочей зоны для безопасного прохода пассажиров", - отметил первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев.

Обновлены будут стены, потолки, лестницы и конструктивные элементы станций. Отремонтировать планируется вестибюли 13 станций.

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

Новые возможности в приложении "Активный гражданин"

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика