Новости

Новости

01 ноября 2014, 18:09

Город

Столичные парки и скверы зажглись разноцветными огнями

Москва засверкала по-новогоднему

Столичные парки и скверы зажглись разноцветными огнями. Вечером 1 ноября в Москве включили осенне-зимнюю подсветку, сообщает телеканал "Москва 24".

Только на бульварах засверкали три тысячи деревьев, полторы тысячи световых арок и полтысячи перетяжек. Общая протяженность светящихся нитей в Москве превышает три сотни километров.

Часть световых конструкций осталась в городе с прошлой зимы. Весной их решили не снимать, так как они не мешают расти деревьям.

Впервые концепция осенне-зимнего оформления Москвы была реализована год назад. Тогда стволы деревьев обмотали светодиодными гирляндами, а ветви украсили "электронной капелью".

В зимний сезон Москва получит новую схему светового оформления

Напомним, ранее в столичном департаменте СМИ и рекламы объявили о начале подготовки к празднованию Нового года. Улицы Москвы украсят искусственные ели разнообразных форм и размеров, светящиеся инсталляции и "морозные узоры".

Главные площади столицы получат собственное оформление: Театральную площадь украсит 18-метровая стела "Моя Москва" и гигантские светящиеся канделябры, а фонтан перед Большим Театром - световая инсталляция.

На Манежной площади установят шестиметровую конструкцию "Шар-гигант" и световые фонтаны. Перед Триумфальной аркой на Кутузовском проспекте построят светящуюся инсталляцию "Метелица".

В центре города появятся и другие украшения: стенд "Москва, с Новым 2015 годом!", снеговики-неваляшки, зимние деревья, новогодние ретро-автомобиль и микроавтобус. На Садовом кольце организуют звуковое оформление, а кое-где в центре столицы можно будет увидеть интерактивные световые композиции. В общей сложности город украсят больше 60 искусственных елей высотой от 3,5 до 25 метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика