Новости

Новости

02 ноября 2014, 10:39

Общество

Детей из команды по водному поло сняли с поезда

Детскую команду по водному поло сняли с поезда

12-летние спортсмены вместе с тренером возвращались в Москву из Санкт-Петербурга с соревнований по водному поло. Однако половину команды проводница поезда высадила на вокзале, сообщает телеканал "Москва 24".

Оставшиеся в вагоне дети отправились домой без сопровождения. На Курском вокзале их встречали возмущенные родители.

Ночью поезд из Санкт-Петербурга прибывает на Курский вокзал столицы. Родители с тревогой ждут своих детей. Команда по водному поло ездила на соревнования. Но обратно возвращается только половина ребят, остальных не пустили в вагон.

Проводница отказалась пропускать детей в вагон сославшись на правила. По ее словам, без оригинала свидетельства о рождении провоз несовершеннолетних запрещен.

Получилось, что в момент отправления половина команды уже была внутри поезда, а другие остались на перроне. Тренер команды остался с теми, кого не пустили в вагон.

Рядом с вокзалом нашли микроавтобус, водитель которого согласился везти детей в Москву. Но за тех, кто поехал поездом - было неспокойно.

"Страшно детей отправлять, у нас один мальчик вообще без документов заскочил, а вот если бы его высадили на следующей станции, даже не знаю, что думать. Никак никто не реагировал, что есть приказ по школе, есть заявка, командировочное удостоверение, групповые документы. За 15 тысяч пошел и нанял автобус", - рассказал тренер детской спортивной школы №7 по водному поло Олег Колпачев.

В Москву автобус доехал без приключений. Родители забрали своих детей.

Отметим, на официальном сайте РЖД в разделе "Правила перевозки пассажиров" написано, что при посадке ребенка в поезд, действительно, необходимо предъявлять именно оригинал свидетельства о рождении.

Но родители говорят, что по нотариально заверенным копиям ездили все время. Да и непонятно тогда, каким образом всю команду пустили в поезд на столичном вокзале, когда они отправлялись в Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика