Новости

Новости

07 ноября 2014, 12:45

Город

В Новой Москве построили три миллиона квадратных метров недвижимости

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

С момента присоединения в Новой Москве построили три миллиона квадратных метров жилой недвижимости, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, передает пресс-служба ведомства.

"Темпы строительства жилья и его объемы в ТиНАО растут динамично. При этом одновременно так же уверенно увеличивается и количество социальных объектов, объектов для создания новых рабочих мест. Такая синхронизация – обязательное условие Строительного комплекса столицы".

В 2012 году в ТиНАО было построены около 500 тысяч квадратных метров жилья, в 2013 – около 1,2 миллионов, за 10 месяцев этого года – более 1,3 миллиона квадратных метров.

Отметим, что в 2015 году в Новой Москве откроют 5 поликлиник на 2 080 посещений, а также 18 детских садов на 3 570 мест и 8 школ на 9 250 учащихся. Так, из 5 поликлиник 3 будут построены инвесторами. Кроме того, на внебюджетные средства возведут 13 детских садов и 7 школ. Новые социальные объекты должны перекрыть потребности местных жителей.

Всего же в ближайшие 30-35 лет на присоединенных к Москве территориях появится 100 миллионов квадратных метров недвижимости и 1 миллион рабочих мест. Для осуществления этих планов в ТиНАО предлагается создать 12 так называемых точек роста и построить там бизнес-парки, которые дадут дополнительный импульс развитию новых территорий.

В качестве такого примера можно привести бизнес-парк "Румянцево", который был открыт в конце 2007 года в трех километрах от МКАД по Киевскому шоссе, но на сегодняшний день является самой динамично развивающейся "точкой роста" в ТиНАО.

Бизнес-парк ориентирован на компании, заинтересованные в аренде офисов класса В+ за МКАД. Среди его арендаторов такие известные компании как "Газпром", "Сбербанк", "Х5 Retail Group" (владеет крупными торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и т.д.), ВТБ24, "Уралсиб Банк", "Комтех", "Теплоком", "Комус" и другие.

Рядом с центром "Румянцево" строится и многофункциональный деловой комплекс ComCity. Бизнес-парк будет включать 12 пятиэтажных зданий. Помимо офисных помещений здесь появится конференц-зал, торговая галерея, оздоровительный центр с бассейном и спортивной зоной, а также большой паркинг.

Построят в Новой Москве и деловой центр в Коммунарке. Всего за 10 лет там планируется создать три крупных кластера: образовательный, медицинский и административно-деловой. Общая площадь входящих в них объектов превысит 3 миллиона квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика