Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 ноября 2014, 18:49

Происшествия

Следствие предъявило обвинение лидерам националистического движения "Атака"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Следствие предъявило обвинение в создании экстремистского сообщества националистам Станиславу Митяеву и Владимиру Ткачу, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на адвоката Максима Гороховатского.

В настоящий момент Митяев и Ткач арестованы на два месяца, пока им не инкриминируется никаких насильственных действий, а только публичное высказывание экстремистских взглядов через интернет, распространение листовок и развешивание плакатов.

По версии следствия, предприниматель Митяев и безработный Ткач стояли во главе националистического формирования "Атака" и руководили его действиями.

Движение "Атака" появилось летом 2013 года после того, как несколько активистов, в том числе Митяев и Ткач, покинули движение "Реструкт", которое было создано неонацистом Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак.

Экс-члены "Реструкта" сделали заявление, в котором сообщали, что покидают организацию, так как она превратилась в источник для пиара Марцинкевича.

Участники "Атаки" планировали заниматься пропагандой идей национал-социализма, рейдами против наркоманов, педофилов и нелегальных мигрантов. По словам участников движения, "Атака" была распущена в апреле 2014 года. Тогда же прошли первые обыски и следственные действия по данному делу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика