Новости

Новости

13 ноября 2014, 10:13

Город

Волоколамское шоссе расширят до пяти полос в обе стороны

Фото: M24.ru

Реконструкция участка Волоколамского шоссе от Пехотной улицы до Ленинградского шоссе начнется в 2015 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Проект предполагает реконструкцию автомобильного и трамвайного путепроводов через железную дорогу, расширение участков Волоколамского шоссе с трех до пяти полос, а также строительство местных проездов вдоль трассы общей протяженностью 680 метров и переустройство двух подземных переходов.

Кроме того, на пересечении боковых проездов Волоколамского шоссе с Пехотной улицей поставят светофор, а на центральной разделительной полосе трассы появятся 647 метров металлических дорожных ограждений.

Также на реконструируемом участке поставят камеры и системы автоматического мониторинга транспортных потоков для автоматизированного управления дорожным движением.

Максимальная цена контракта составляет 4,3 миллиарда рублей, итоги конкурса будут подведены 18 декабря.

Ранее M24.ru сообщало, что департамент строительства приступил к реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. Завершить работы планируют к концу 2015 года.

Такое решение приняли в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу-2018. Реконструкция улучшит транспортную доступность стадиона "Спартак".

Дороги Москвы: Волоколамское шоссе

Планируется реконструировать почти 1,2 километра Волоколамского шоссе. Проезжую часть расширят до пяти полос движения в каждом направлении, а на промежутке от выезда со стадиона "Спартак" по проектируемому проезду №5219 в направлении центра дорога увеличится до шести полос. Кроме того, вдоль Волоколамского шоссе и местных проездов обустроят тротуары шириной три метра.

В районе станции "Тушинская" предусмотрена эстакада длиной более 520 метров, которая обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Вдоль эстакады возведут трехполосные боковые проезды. А для левого поворота из центра в сторону стадиона боковой проезд расширят еще на одну полосу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика