Новости

Новости

14 ноября 2014, 14:37

Экология

Экологическая ситуация в столице пришла в норму - Мосэкомониторинг

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Концентрация вредных веществ в московском воздухе пришла в норму после появления запаха гари, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в Мосэкомониторинге.

"Концентрации различных загрязняющих веществ в воздухе находятся в пределах допустимой нормы. В предстоящие сутки ожидаются метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе", - отметили в ведомстве.

Минувшей ночью в нескольких районах города ощущался запах гари, на станциях мониторинга зафиксировали рост концентраций загрязняющих веществ, являющихся "следами" природных пожаров. В частности, отмечалось повышение концентраций оксида углерода, диоксида азота, оксида азота и различных углеводородов.

По данным экологов, рост концентраций вредных веществ происходил в условиях восточного переноса воздушных масс, но по состоянию на утро пятницы 14 ноября ситуация нормализовалась.

Ранее столичный главк МЧС России сообщил, что причиной запаха гари стало массовое сжигание порубочных остатков в Ногинском районе Московской области.

Получить информацию о состоянии воздуха можно с помощью карты расположения станций контроля на сайте Мосэкомониторинга. Данные обновляются автоматически через каждые 20 минут.

Напомним, первыми о запахе гари в Москве сообщили читатели M24.ru. Так, задымление отмечалось в районе метро "Рижская". Кроме того, неприятный запах ощущался в районе метро "Белорусская", "Новогиреево" и подмосковных Химках.

МЧС рекомендует воздержаться от выходов на улицу из-за дымки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика