Новости

Новости

14 ноября 2014, 20:35

Культура

В парке Горького открылся центральный городской каток

"Вечер": В парке Горького открылся каток

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков и директор парка Горького Ольга Захарова открыли центральный городской "ВауКаток", сообщает Агентство "Москва".

"Мы сегодня открываем каток в Парке Горького. Это начало зимнего отдыха в Москве. Завтра открывается каток в парке Сокольники. 30 ноября откроются все катки во всех парках, это тоже будет единовременно. Так что, зимний сезон в Москве начался, зимний отдых начался", - сказал Капков.

По словам директора парка, в 2014 году площадь катка осталась прежней - более 18 тысяч квадратных метров. Прежним осталось и техническое оснащение, изменился только стиль парка.

"В этом году стиль катка поп-арт. Как правило, зимой хочется цвета, хочется ярких красок, и зима самое прекрасное время, чтобы использовать этот стиль", - отметила Захарова.

Она добавила, что поменялась и инфраструктура катка. Так, по просьбам посетителей появился отдельный каток для празднования маленьких камерных мероприятий - например, дней рождений, детских праздников.

Капков также сообщил, что на столичных катках планируется проводить уроки физкультуры для школьников.

"Будут отдельные программы для школьников, и я уверен, что в этом году нам удастся сделать уроки физкультуры на московских катках", - рассказал Капков, добавив, что школы Центрального округа активно будут посещать "ВауКаток" в парке Горького.

"Я надеюсь, что учителя Центрального округа, учителя физкультуры, услышат нас, и с удовольствием проведут уроки на льду. В Сокольниках уже такой опыт есть, я уверен, что здесь есть огромное количество интересных, совершенно разнообразных, общеобразовательных школ в районе парка Горького. Я думаю, что парк и школы уже точно могут дружить между собой и делать совместные программы", - подытожил Сергей Капков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика