Новости

Новости

17 ноября 2014, 13:00

Общество

Госпитализирована еще одна пострадавшая при ЧП в Пресненском районе

Двое пострадавших при ЧП в центре Москвы находятся в тяжелом состоянии

Еще одну пострадавшую во время ЧП в Пресненском районе госпитализировали в НИИ им. Н.В.Склифосовского, передает телеканал "Москва 24".

Таким образом, уже двое пострадавших при скачке давления в газопроводе и последовавших за этим пожаров находятся в реанимации. Состояние обеих пациенток оценивается как тяжелое.

Напомним, 16 ноября в Пресненском районе из-за скачка давления газапроизошли пожары в 18 квартирах. Ранее M24.ru сообщало, что в результате этого пострадали шесть человек.

Отметим, что восстановительные работы после возгораний в Пресненском районе продолжаются. В данный момент без газа находится 31 дом. Штатное газоснабжение домов будет включено, как только завершится проверка всего газового контура квартала.

По данным МЧС, возгорания в домах на Шелепихинской набережной произошли в результате неисправности на газораспределительной подстанции. Столичным пожарным удалось спасти около 12 человек. Около 600 человек было эвакуировано.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники службы Мосгаза, префектуры и управ района совместно с сотрудниками МЧС. Для жителей, проживавших в 18 пострадавших квартирах, на безвозмездной основе предоставлена гостиница.

Как ранее заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, пострадавшие квартиры будут восстановлены за счет городского бюджета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика