Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 ноября 2014, 08:56

Экономика

Местные сборы с торговых объектов введут с 1 июля

Госдума одобрила введение новых сборов с торговли

Столичные власти планируют ввести местные сборы с торговых объектов с 1 июля 2015 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова.

"В ближайшее время мы объявим те решения, которые уже обсуждаются с бизнесом. При этом за базу мы берем более низкие ставки, которые уже действуют в Москве для патентов. Ставки в столице будут ниже максимальных, определенных на федеральном уровне ", - сказал чиновник.

Также Решетников отметил, что предприниматели не почувствуют дополнительной налоговой нагрузки из-за введения местных сборов. "В нынешней конструкции торгового сбора добросовестный бизнес, привыкший платить налоги, никакую дополнительную нагрузку вообще не почувствует", - отметил он.

Напомним, на Сочинском форуме премьер Дмитрий Медведев заявил, что в регионах могут ввести местные сборы за право заниматься бизнесом в сфере торговли, общепита и туризма. Они появятся в 2015 году как альтернатива налогу с продаж, который в России решили пока не вводить.

На заседании 17 ноября комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении законопроект о местных сборах с торговых объектов. Согласно проекту закона, в Налоговый кодекс введут главу "Торговый сбор".

С 2015 года сборы смогут устанавливать власти городов федерального значения - Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Ставки будут определять муниципалитеты в расчете на объект торговли или на его площадь. При этом ставка сбора не может превышать сумму налога по патентной системе налогообложения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика