Новости

Новости

19 ноября 2014, 18:54

Город

Трамваи нового поколения вышли на три городских маршрута

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Трамваи нового поколения курсируют на трех маршрутах Москвы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Это маршруты №6 от Братцево до станции метро "Войковская", №15 и №30 от улицы Таллинская до "Войковской".

"Мы стремимся как можно быстрее выпускать подвижной состав на городские маршруты, ведь этот транспорт предоставляет пассажирам совершенно новый уровень комфорта", - заявил руководитель департамента Максим Ликсутов.

"Москва в цифрах": Современный городской трамвай

В столицу уже поступили 40 новых вагонов. Они полностью адаптированы для пассажиров с ограниченными возможностями. В салонах установлены кондиционеры, камеры наблюдения, информационные табло. Трамваи могут двигаться со скоростью 75 км/ч, в них помещается 270 человек, в том числе 60 - на сидячих местах.

"Мы регулярно получаем благодарные отклики от пассажиров: жители положительно оценивают новые опции и общий уровень комфорта в таком транспорте", - добавил Ликсутов.

Напомним, власти Москвы уже закупили 120 трамваев нового поколения. 70 из них поставят на рельсы до конца этого года, остальные будут введены в эксплуатацию в 2015 году.

В ходе испытаний трамвая, следующего по маршруту №6, не зафиксировано ни одного сбоя. Ежедневно маршрутом пользуются около 45 тысяч человек. Они положительно оценивают внешний вид составов и организацию пространства в салоне.

Также отметим, что ранее на выставке общественного транспорта "ЭкспоСитиТранс-2014" в Москве представили первый инновационный низкопольный трамвай R1, названный "айфоном на рельсах". Он вмещает в себя 250-270 человек при наличии 28-57 сидячих мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика